Какой веник парит лучше всего

Невозможно себе представить русскую баню без веника. С древних времен это незамысловатое массажное приспособление из веток было самым главным предметом в бане. Подобрать самый лучший веник поможет банщик на вызов.

Наиболее популярен у любителей бани веник из веток березы. Вещества, содержащиеся в березовых листьях, расширяют бронхи, избавляют от боли в мышцах и суставах, лечат проблемную кожу и способствуют выработке эндорфинов.

Дубовый веник предпочитают люди постарше, так как его ароматические вещества не дают повышаться артериальному давлению и благотворно влияют на нервную систему.

Веник из липовых веток является прекрасным обезболивающим средством. Кроме этого, липа мягко воздействует на потовые железы и почки, выводя излишки жидкости и токсины из организма.

Если вы заказали услуги парильщика, то попросите его попарить вас крапивным веником. Он как рукой снимает усталость, излечит от радикулита, ревматизма и подагры.

Душистые хвойные веники помогут при лечении респираторных заболеваний, нормализуют сон, закалят сердечно-сосудистую систему и избавят от боли в пояснице.

Веник из пижмы или рябины отлично тонизирует мышцы и улучшает работоспособность.

Интересная информация:

Противопоказания для посещения…

Баня является отличным оздоровительным средством. При соблюдении правил посещения с помощью бани действительно можно избавиться от многих болезней. ...

Баня с банщиком – путь к повыш…

И опытные любители парной, и новички знают, что посещение бани без банщика – это пустая трата времени. Конечно, попариться можно и своими силами, но...

Восстановление физической форм…

Многие профессиональные спортсмены на себе ощутили чудодейственную силу финской сауны. Эта разновидность бани отличается высокой температурой и пони...