Веник как тренажер для кожи

Многие народы считают баню одним из самых лучших оздоровительных средств. Интенсивная спортивная тренировка вполне может быть заменена правильно построенной банной процедурой.

Гиподинамия, неправильное питание, сложная экологическая обстановка – все это не может не сказываться на нашем внешнем виде и здоровье. Прекрасно помогает справиться с последствиями негативного воздействия окружающей среды и нездорового образа жизни русская баня с ее целебным паром и парильщик с хлестким банным веником.

Гибкий березовый, дубовый или липовый веник не только глубоко очищают кожу, но являются для нее  отличным тренажером. При похлестывании любым веником ускоряется кровообращение, а, следовательно, активизируется и обмен веществ. Эфирные масла, содержащиеся в листве веника, лучше любого крема защищают кожу от раннего старения.

Русская баня с банщиком полезна еще и тем, что позволяет справиться со многими кожными заболеваниями. Для усиления эффекта можно применять эфирные масла лаванды, жасмина, эвкалипта и кедра.

В бане хорошо тонизирует кожу чередование повышенных и пониженных температур. Однако оздоровление с помощью банных процедур возможно только при строгом соблюдении правил посещения бани.

Интересная информация:

Противопоказания для посещения…

Баня является отличным оздоровительным средством. При соблюдении правил посещения с помощью бани действительно можно избавиться от многих болезней. ...

Баня с банщиком – путь к повыш…

И опытные любители парной, и новички знают, что посещение бани без банщика – это пустая трата времени. Конечно, попариться можно и своими силами, но...

Восстановление физической форм…

Многие профессиональные спортсмены на себе ощутили чудодейственную силу финской сауны. Эта разновидность бани отличается высокой температурой и пони...