Противоцеллюлитный эффект русской бани

80 % женщин старше 20 лет знакомы с проблемой целлюлита, избавиться от которого бывает очень нелегко. Отличным инструментом борьбы с целлюлитом является баня.

Русской бане под силу восстановить нормальный ток крови и лимфы вблизи жировых клеток, а ведь именно нарушение циркуляции этих жидкостей в соединительной ткани приводит к появлению целлюлита.

Горячий пар и банный веник заставляют кровь проникать в соединительную ткань и питать клетки, соединительная ткань становится мягче, а выраженность целлюлита – меньше.

Кроме этого, баня помогает похудеть, а это в свою очередь способствует сглаживанию  «апельсиновой корки». Для избавления от лишнего веса необходимо усилить потоотделение, о том, как это сделать, может рассказать опытный банщик.

Для стимулирования выделения пота в бане используют смесь меда и соли, которую наносят на сухое тело перед заходом в парную, или спирт, которым следует растереться в парилке. Эти средства помогают хорошенько пропотеть не только во время пребывания в парной, но и после выхода из нее. Таким образом за один сеанс в бане можно потерять около 2 кг веса. Кроме этого, за счет активного потоотделения выводятся шлаки, накопившиеся в подкожной жировой клетчатке и способствующие образованию целлюлита.

Интересная информация:

Противопоказания для посещения…

Баня является отличным оздоровительным средством. При соблюдении правил посещения с помощью бани действительно можно избавиться от многих болезней. ...

Баня с банщиком – путь к повыш…

И опытные любители парной, и новички знают, что посещение бани без банщика – это пустая трата времени. Конечно, попариться можно и своими силами, но...

Восстановление физической форм…

Многие профессиональные спортсмены на себе ощутили чудодейственную силу финской сауны. Эта разновидность бани отличается высокой температурой и пони...